Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 14 ноября 2016 г. N 03-07-09/66475 Об указании в форме счета-фактуры налогоплательщиком информации о коде вида товара в соответствии с ЕТН ВЭД ЕАЭС при условии сохранения формы счета-фактуры

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с поправками в НК РФ, вступившими в силу с 1 июля 2016 г., налогоплательщик при экспорте товаров из России в государства ЕАЭС обязан указать в выставляемом при реализации товаров счете-фактуре код вида товара в соответствии с ЕТН ВЭД ЕАЭС.

Форма и правила заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по НДС, утверждены постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2011 г. N 1137. В настоящее время изменение в указанной части не внесено.

Учитывая изложенное, до внесения соответствующих изменений в форму счета-фактуры налогоплательщик вправе указывать в дополнительных строках и графах документа информацию о коде вида товара в соответствии с ЕТН ВЭД ЕАЭС при условии сохранения формы счета-фактуры.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 14 ноября 2016 г. N 03-07-09/66475


Текст письма официально опубликован не был