В соответствии с Федеральным законом от 26.05.1996 N 54-ФЗ "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации", Положением о Музейном фонде Российской Федерации и Положением о Государственном каталоге Музейного фонда Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.1998 N 179, приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 22.11.2007 N 1321, учитывая обращение Администрации Пугачевского муниципального района Саратовской области от 08.06.2016 N 1783, приказываю:
1. Передать муниципальному учреждению культуры "Пугачевский краеведческий музей имени К.И. Журавлева" в безвозмездное пользование на срок 10 лет музейные предметы в количестве 25036 (двадцать пять тысяч тридцать шесть) согласно приложению к настоящему приказу, входящие в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации и являющиеся федеральной собственностью.
2. Заключить в установленном порядке с Администрацией Пугачевского муниципального района Саратовской области (С.А. Сидоров) и муниципальным учреждением культуры "Пугачевский краеведческий музей имени К.И. Журавлева" (Н.И. Сулейманова) договор о передаче в безвозмездное пользование на срок 10 лет музейных предметов, указанных в приложении к настоящему приказу.
3. Департаменту культурного наследия (Ю.А. Евтюхин) внести соответствующую информацию в Государственный каталог Музейного фонда Российской Федерации.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Первый заместитель Министра |
В.В. Аристархов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства культуры РФ от 14 ноября 2016 г. N 2478 "О передаче в безвозмездное пользование музейных предметов, входящих в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации и находящихся в федеральной собственности, муниципальному учреждению культуры "Пугачевский краеведческий музей имени К.И. Журавлева"
Текст приказа официально опубликован не был