Банк России в целях улучшения информационного обеспечения пользователей подготовил новую публикацию, содержащую данные о валютной структуре внешних долговых требований резидентов Российской Федерации.
Формат публикации разработан в соответствии с методологией, изложенной в шестом издании "Руководства по платежному балансу и международной инвестиционной позиции" (РПБ6).
Новые статистические данные наряду с публикуемой Банком России информацией о валютной структуре внешнего долга Российской Федерации предоставляют пользователям дополнительные возможности анализа валютных рисков в экономике страны, соответствия валютной структуры долговых активов и обязательств в разрезе секторов экономики.
Данные о валютной структуре внешних долговых требований резидентов Российской Федерации по состоянию на 01.01.2016 размещены в разделе "Статистика / Макроэкономическая финансовая статистика / Статистика внешнего сектора" в рубрике "Международная инвестиционная позиция" на сайте Банка России и будут обновляться с полугодовой периодичностью в сроки, установленные в Календаре публикации официальной статистической информации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Сообщается об обновлении Банком России данных о валютной структуре внешних долговых требований резидентов России.
Данные по состоянию на 1 октября 2016 г. размещены в разделе "Статистика / Макроэкономическая финансовая статистика / Статистика внешнего сектора" в рубрике "Международная инвестиционная позиция" на сайте Банка России. Они будут обновляться с полугодовой периодичностью.
Информация Банка России от 10 ноября 2016 г. "О публикации новых статистических данных"
Текст информации опубликован в "Вестнике Банка России" от 16 ноября 2016 г. N 102