Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Новосибирской области от 30 ноября 2009 г. N 425-ОЗ "О внесении изменения в статью 7 Закона Новосибирской области "О муниципальной службе в Новосибирской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон разработан в связи с необходимостью устранения коррупциогенного фактора в первом предложении абзаца первого части 8 статьи 7 указанного областного Закона.

В соответствии с первым предложением абзаца первого части 8 статьи 7 Закона Новосибирской области в стаж муниципальной службы муниципального служащего в порядке исключения могут быть включены иные периоды трудовой деятельности, опыт и знания по которой необходимы для выполнения должностных обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы. Юридико-лингвистическая неопределенность и оценочный характер формулировки "в порядке исключения" в абзаце пером части 8 статьи 7 могут создать условия для проявления коррупции.

Закон состоит из двух статей.

В первой статье вносится изменение в Закон Новосибирской области от 30 октября 2007 года N 157-ОЗ "О муниципальной службе в Новосибирской области"", которое состоит в исключении из первого предложения абзаца первого части 8 статьи 7 слов "в порядке исключения".

Вторая статья закона определяет порядок вступления закона в юридическую силу.


Закон Новосибирской области от 30 ноября 2009 г. N 425-ОЗ "О внесении изменения в статью 7 Закона Новосибирской области "О муниципальной службе в Новосибирской области"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Советская Сибирь" от 8 декабря 2009 г. N 231; в газете "Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов" от 11 декабря 2009 г. N 62