Судья Суда по интеллектуальным правам Васильева Т.В.,
ознакомившись с кассационной жалобой
общества с ограниченной ответственностью "ТК-Трейд" (ул. Заречная, д. 139, г. Щелково, Московская область, 141100, ОГРН 1075050004919) на решение Арбитражного суда Московской области от 25.07.2016 (судья Анисимова О.В.) по делу N А41-8887/2016 и постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 12.10.2016 (судьи Бархатов В.Ю., Игнахина М.В., Коновалов С.А.) по тому же делу
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Группа ПОЛИМЕРТЕПЛО" (ул. Генерала Дорохова, д. 14 корп. 1, Москва, 119530, ОГРН 1027739117120)
к обществу с ограниченной ответственностью "ТК-Трейд"
третье лицо: акционерное общество "Региональный сетевой информационный центр" (ул. 3-я Хорошевская, д. 2, стр. 1, Москва, 123308, ОГРН 1067746823099)
о защите исключительных прав на товарные знаки, фирменное наименование и взыскании компенсации, и приложенными к жалобе документами, установил:
кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно, к кассационной жалобе не приложены:
- документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.
Согласно пункту 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) факт уплаты государственной пошлины плательщиком в безналичной форме подтверждается платежным поручением с отметкой банка или соответствующего территориального органа Федерального казначейства (иного органа, осуществляющего открытие и ведение счетов), в том числе производящего расчеты в электронной форме, о его исполнении.
С учетом положений статьи 45 НК РФ доказательством уплаты государственной пошлины в безналичной форме является подлинник платежного поручения, на котором проставлены в поле "Списано со счета плательщика" - дата списания денежных средств со счета плательщика.
Заявителем не представлено извещение банка плательщика о списании денежных средств с банковского счета плательщика с указанием реквизитов исполненного распоряжения, в связи с чем приложенная к кассационной жалобе копия платежного поручения от 20.10.2016 N 169 без отметок банка о его исполнении не может быть принята в качестве доказательства уплаты таковой.
Кроме того, заявителю кассационной жалобы предлагается представить подлинник платежного поручения об уплате государственной пошлины, направленный в суд в электронном виде.
В связи с изложенным на основании статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба оставляется без движения на срок до 19 декабря 2016 года, в течение которого заявитель кассационной жалобы должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения. Соответствующие документы должны поступить непосредственно в Суд по интеллектуальным правам к указанному сроку.
Согласно разъяснениям пункта 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного суда от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках" лицо, участвующее в деле, должно предпринять все зависящие от него меры для своевременного совершения определенных процессуальных действий или устранения упомянутых обстоятельств, в том числе для поступления в суд соответствующего документа либо информации о направлении такого документа.
В соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если указанные обстоятельства не будут устранены в установленный срок, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 184, 185, 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ТК-Трейд" оставить без движения до 19 декабря 2016 года.
2. Предложить заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, обеспечив поступление непосредственно в суд соответствующих документов в указанный срок.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва ГСП-8, Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела, а также на номер кассационного производства С01-1138/2016.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Т.В. Васильева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 18 ноября 2016 г. N С01-1138/2016 по делу N А41-8887/2016 "Об оставлении кассационной жалобы без движения"
Текст определения официально опубликован не был