• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Банка России от 22 ноября 2016 г. "О результатах проведенного временной администрацией обследования финансового состояния КБ "Интеркредит"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Временная администрация по управлению АО КБ "Интеркредит" установила, что в преддверии отзыва лицензии осуществлена реализация активов с отсрочкой платежа контрагенту, имеющему признаки технической компании, на общую сумму 235 млн руб.

Также установлена неадекватная оценка банком кредитного риска по ссудам на общую сумму 1356,5 млн руб., в том числе по причине ненадлежащего обслуживания заемщиками своей задолженности, а также наличия признаков, свидетельствующих об отсутствии у них потенциальной возможности исполнить свои кредитные обязательства.

Арбитражный суд принял решение о признании банка несостоятельным (банкротом) и об открытии в отношении него конкурсного производства. Конкурсным управляющим утверждена ГК "Агентство по страхованию вкладов".

Информация о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, направлена Банком России в Генеральную прокуратуру России, МВД и СКР для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.


Информация Банка России от 22 ноября 2016 г. "О результатах проведенного временной администрацией обследования финансового состояния КБ "Интеркредит"


Текст информации опубликован в "Вестнике Банка России" от 25 ноября 2016 г. N 104