Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД России от 8 сентября 2016 г. N 526 "О внесении изменений в приказ МВД России от 31 декабря 2012 г. N 1166 "Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции"

 

Внести изменения в приказ МВД России от 31 декабря 2012 г. N 1166 "Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции"* согласно прилагаемому Перечню.

 

Министр
генерал полиции
Российской Федерации

В. Колокольцев

 

_____________________________

* Зарегистрирован в Минюсте России 19 марта 2013 г., регистрационный N 27763.

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 ноября 2016 г.
Регистрационный N 44426

 

Скорректирован порядок организации деятельности участковых уполномоченных полиции.

Так, установлено, что участковый может привлекаться к выполнению служебных обязанностей, не предусмотренных должностным регламентом, только на основании письменного поручения начальника территориального органа МВД России на районном уровне либо лица, его замещающего.

Сокращена периодичность профилактического обхода административного участка.

Уточнено, что результаты проведения индивидуальной профилактической работы с лицами, состоящими на профилактическом учете, докладываются участковым уполномоченным полиции рапортом (ежеквартально) на имя заместителя начальника - начальника полиции территориального органа МВД России на районном уровне либо заместителя начальника полиции по охране общественного порядка, а затем рапорты передаются начальнику ОУУП для исполнения резолюции руководителя, анализа, обобщения результатов деятельности участковых уполномоченных полиции и хранения в течение 5 лет.

Закрепляются полномочия управлений (отделов, отделений) организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД России на региональном уровне (в части организации деятельности участковых уполномоченных полиции).


Внимание

Текст или статус документа будет изменен. - Приказ от 29 марта 2019 г. N 205


Приказ МВД России от 8 сентября 2016 г. N 526 "О внесении изменений в приказ МВД России от 31 декабря 2012 г. N 1166 "Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 ноября 2016 г.
Регистрационный N 44426


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 28 ноября 2016 г.