Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Разъяснения Банка России от 1 декабря 2016 г. "Разъяснение по вопросу, связанному с применением Положения Банка России от 15.04.2015 N 465-П "Отраслевой стандарт бухгалтерского учета вознаграждений работникам в кредитных организациях"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны разъяснения по вопросу применения отраслевого стандарта бухгалтерского учета вознаграждений работникам в кредитных организациях.

Отраслевой стандарт распространяется на всех членов совета директоров и не касается физлиц, не являющихся работниками кредитной организации, которые выполняют работы, оказывают услуги по гражданско-правовым договорам (за исключением тех, отношения с которыми на основании законодательства могут быть признаны трудовыми).

Бухгалтерский учет расчетов с вышеуказанными физическими лицами (на выплаты которым не распространяется отраслевой стандарт) ведется кредитной организацией на балансовых счетах NN 60311, 60312 "Расчеты с поставщиками, подрядчиками и покупателями".

В Отчете о финансовых результатах соответствующие расходы отражаются по символам раздела 8 "Расходы, связанные с обеспечением деятельности кредитной организации", кроме символов подраздела 1 "Расходы на содержание персонала"или по иным символам в зависимости от предмета и экономической сути договора.


Разъяснения Банка России от 1 декабря 2016 г. "Разъяснение по вопросу, связанному с применением Положения Банка России от 15.04.2015 N 465-П "Отраслевой стандарт бухгалтерского учета вознаграждений работникам в кредитных организациях"


Текст разъяснений размещен на сайте Банка России в Internet (http://www.cbr.ru)