Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Особенности организации и ведения разделов Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений в области обороны и безопасности государства

Особенности организации и ведения разделов Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений в области обороны и безопасности государства
(утв. приказом Министерства промышленности и торговли РФ от 30 марта 2016 г. N 958)

 

1. Настоящие Особенности устанавливают специфику организации и ведения Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений* в отношении разделов в области обороны и безопасности государства (далее - разделы Фонда).

2. Разделы Фонда создаются с целью обеспечения потребности федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных в области обороны и безопасности государства, в получении объективной и достоверной информации по обеспечению единства измерений в области обороны и безопасности государства.

3. Разделы Фонда включают в себя документы и сведения на бумажных носителях и (или) в электронно-цифровой форме, справочно-поисковый аппарат.

4. При несоответствии записей на бумажных носителях записям в электронно-цифровой форме используется информация на бумажных носителях.

5. Операторов разделов Фонда определяют соответствующие федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные в области обороны и безопасности государства, в рамках предоставленной компетенции. Создание и ведение разделов Фонда осуществляется за счет средств федерального бюджета.

6. Организация и ведение разделов Фонда имеют следующие особенности:

- разделы Фонда не являются частью общедоступной информационной системы;

- разделы Фонда ведутся с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны;

- организация и ведение разделов Фонда, в том числе определение порядка, объема, формы и сроков включения в них сведений, осуществляются федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными в области обороны и безопасности государства, самостоятельно;

- информация, содержащаяся в разделах Фонда, актуализируется федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными в области обороны и безопасности государства, по мере необходимости.

7. Обмен информацией, содержащейся в разделах Фонда, может осуществляться между федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными в области обороны и безопасности государства, по запросу.

 

_____________________________

* Ведется в соответствии с приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 20 августа 2013 г. N 1328 "Об утверждении порядка создания и ведения Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений, передачи сведений в него" (зарегистрирован в Минюсте России 17 февраля 2014 г., регистрационный N 31337).