Письмо Минфина России от 8 ноября 2016 г. N 02-04-09/65242
Департамент бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе рассмотрел обращение и в части своей компетенции сообщает следующее.
Министерство финансов Российской Федерации благодарит за внимание и интерес, проявленные к вопросам повышения эффективности бюджетных средств и по существу поставленных вопросов считает необходимым проинформировать.
Принцип эффективности использования бюджетных средств является одним из принципов бюджетной системы Российской Федерации. Согласно ст. 34 Бюджетного кодекса Российской Федерации принцип эффективности использования средств означает, что при составлении и исполнении бюджетов участники бюджетного процесса в рамках установленных им бюджетных полномочий должны исходить из необходимости достижения заданных результатов с использованием наименьшего объема средств или достижения наилучших результатов с использованием определенного бюджетом объема средств.
В настоящее время реализация данного принципа обеспечивается исполнением Программы повышения эффективности управления общественными (государственными и муниципальными) финансами на период до 2018 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2013 г. N 2593-р (далее - Программа).
Целью Программы является повышение эффективности, прозрачности и подотчетности использования бюджетных средств при реализации приоритетов и целей социально-экономического развития за счет завершения формирования современной нормативно-методической базы регулирования бюджетных правоотношений.
Программа определяет основные направления деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления в данной сфере и предполагает реализацию мероприятий по модернизации бюджетного процесса в условиях внедрения программно-целевых методов управления, упорядочение структуры управления финансовыми ресурсами публично-правовых образований, повышение функциональной эффективности бюджетных расходов, повышение операционной эффективности деятельности органов исполнительной власти и государственных (муниципальных) учреждений, обеспечение открытости и прозрачности общественных финансов.
В частности, в целях повышения эффективности бюджетных расходов, начиная с 2014 года, федеральный бюджет формируется и исполняется на основе государственных программ Российской Федерации. Федеральный бюджет на 2016 год сформирован в структуре 41 государственной программы Российской Федерации. Для каждой государственной программы Российской Федерации установлены целевые показатели (индикаторы), отражающие степень достижения целей (решения задач) в соответствующей сфере социально-экономического развития. Таким образом обеспечивается взаимоувязка бюджетных ассигнований с результатами их использования.
Продолжается также работа по реализации иных инструментов повышения эффективности бюджетных расходов, предусмотренных Программой, в том числе развитие системы государственного (муниципального) финансового контроля и повышение открытости сведений о бюджетных расходах, направлениях и результатах их использования.
Кроме того, вопросы повышения эффективности бюджетных расходов являются одним из предметов деятельности Правительственной комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов, образованной постановлением Правительства Российской Федерации от 26.08.2014 N 855 и возглавляемой Первым Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шуваловым.
ВрИО Директора Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе |
Н.А. Бегчин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Принцип эффективности использования бюджетных средств является одним из принципов бюджетной системы. Его реализация обеспечивается исполнением Программы повышения эффективности управления общественными (государственными и муниципальными) финансами на период до 2018 г.
В частности, в целях повышения эффективности бюджетных расходов с 2014 г. федеральный бюджет формируется и исполняется на основе госпрограмм.
Федеральный бюджет на 2016 г. сформирован в структуре 41 госпрограммы. Для каждой установлены целевые показатели (индикаторы), отражающие степень достижения целей (решения задач) в соответствующей сфере социально-экономического развития. Таким образом обеспечивается взаимоувязка бюджетных ассигнований с результатами их использования.
Продолжается работа по реализации иных инструментов повышения эффективности бюджетных расходов.
Письмо Минфина России от 8 ноября 2016 г. N 02-04-09/65242
Текст письма официально опубликован не был