Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 9 декабря 2016 г. N 917/пр "Об утверждении Порядка согласования совершения сделок по передаче временно неиспользуемого федерального недвижимого имущества, закрепленного за федеральными автономными учреждениями, которые находятся в ведении Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, в аренду и в безвозмездное пользование"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, как согласовываются сделки по передаче временно неиспользуемой федеральной недвижимости, закрепленной за федеральными автономными учреждениями Минстроя России, в аренду и в безвозмездное пользование.

Учреждение направляет в Минстрой России сопроводительное письмо о согласовании совершения сделки. Приводятся перечни документов, которые к нему прилагаются. Их подписывает руководитель (лицо, исполняющее его обязанности) или уполномоченное лицо на совершение данной сделки, главный бухгалтер. Документы должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены печатью.

Министерство рассматривает представленные документы в течение 30 календарных дней с даты их регистрации.

Могут быть запрошены дополнительные документы. В этом случае срок рассмотрения продлевается на 30 календарных дней.

По результатам рассмотрения принимается решение о предварительном согласовании сделки или об отказе в этом.

Решение о предварительном согласовании оформляется проектом приказа Министерства. Необходимо согласование с Росимуществом или его территориальным органом по месту регистрации учреждения.

Если Росимущество принимает положительное решение, Минстрой России издает приказ о согласовании совершения сделки.

В срок не позднее 15 рабочих дней со дня издания приказа Министерство направляет в Росимущество его копию.


Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 9 декабря 2016 г. N 917/пр "Об утверждении Порядка согласования совершения сделок по передаче временно неиспользуемого федерального недвижимого имущества, закрепленного за федеральными автономными учреждениями, которые находятся в ведении Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, в аренду и в безвозмездное пользование"


Текст приказа официально опубликован не был