Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2016 г. N 14-2/В-1045 О порядке исчисления стажа работы, дающего право на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассмотрен вопрос об исчислении стажа работы, дающего право на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда.

Так, указано, что дополнительный отпуск предоставляется работнику в полном объеме, если в данном рабочем году он фактически проработал во вредных условиях не менее 11 месяцев.

Если отработано менее 11 месяцев, то дополнительный отпуск предоставляется пропорционально отработанному времени.

Отмечено, что количество календарных дней дополнительного отпуска округляется в пользу работника.


Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2016 г. N 14-2/В-1045


Текст письма опубликован в журнале "Социальный мир" от 12-18 декабря 2016 г. N 46, в журнале "Строительство: акты и комментарии для бухгалтера", декабрь 2016 г., N 12, в журнале "Оплата труда в государственном (муниципальном) учреждении: акты и комментарии для бухгалтера", январь 2017 г., N 1