Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 21 ноября 2016 г. N 734 "Об установлении формы карты-плана территории и требований к ее подготовке, формы акта согласования местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ и требований к его подготовке" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При выполнении комплексных кадастровых работ готовится карта-план территории с необходимыми для учета сведениями об объектах недвижимости, расположенных в границах работ, а также оформляется акт согласования местоположения границ земельных участков.

Утверждены новые формы данных документов, а также требования к их подготовке.

Закреплено, в частности, что если земельный участок, здание, сооружение или объект незавершенного строительства расположен в нескольких зонах картографической проекции, то в реквизитах соответствующих разделов карты-плана указываются координаты характерных точек границ указанных объектов недвижимости в соответствующей зоне. Количество реквизитов должно соответствовать количеству зон.

В акте согласования среди сведений о представившем возражения лице не нужно указывать реквизиты удостоверяющего личность документа (в отношении физлица), ИНН и ОГРН (в отношении юрлица).

До 1 июля 2017 г. для государственного кадастрового учета можно будет представлять карты-планы, подготовленные в окончательной редакции согласно прежним требованиям к их подготовке и подписанные усиленной квалифицированной подписью кадастрового инженера до 1 января 2017 г.

Приказ вступает в силу с 1 января 2017 г.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 21 ноября 2016 г. N 734 "Об установлении формы карты-плана территории и требований к ее подготовке, формы акта согласования местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ и требований к его подготовке"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 декабря 2016 г.
Регистрационный N 44776


Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2017 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 20 декабря 2016 г.


Приказом Минэкономразвития России от 6 июня 2022 г. N 295 настоящий документ признан утратившим силу с 18 июля 2022 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минэкономразвития России от 13 сентября 2019 г. N 571

Изменения вступают в силу с 19 ноября 2019 г.


Приказ Минэкономразвития России от 25 августа 2018 г. N 451

Изменения вступают в силу с 2 октября 2018 г.


Приказ Минэкономразвития России от 9 августа 2018 г. N 418

Изменения вступают в силу с 1 января 2019 г.