Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление СНК СССР от 28 июля 1941 г. N 1902 "Об обеспечении добровольцев, вступивших в части войск действующей красной армии" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Урегулированы вопросы обеспечения добровольцев, вступивших в части войск действующей Красной Армии.

Так, лица, принятые добровольцами в части войск действующей Красной Армии, удовлетворяются всеми видами довольствия по штатным должностям, на которые они назначены. По месту прежней службы с ними производится полный расчет с выдачей выходного пособия и компенсации за отпуск. Семьи добровольцев рядового и младшего начальствующего состава обеспечиваются пособиями.

За добровольно вступившими в Красную Армию сохраняется занимаемая ими жилплощадь, а за рабочими и служащими также сохраняются должности, занимаемые ими по месту прежней службы. По их возвращении из Красной Армии они восстанавливаются на прежнем месте работы.


Постановление СНК СССР от 28 июля 1941 г. N 1902 "Об обеспечении добровольцев, вступивших в части войск действующей красной армии"


Текст постановления опубликован в журнале "Собрание постановлений Правительства СССР", 1942 г., N 17


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановлением Кабинета Министров СССР от 29 июня 1957 г. N 808