В целях повышения эффективности лабораторной диагностики дифтерии и коклюша по результатам проведения внешнего контроля качества лабораторных исследований по этим инфекциям приказываю:
1. Провести с 28 по 30 марта 2016 года в г. Ростов-на-Дону семинар для врачей-бактериологов федеральных бюджетных учреждений здравоохранения - центров гигиены и эпидемиологии в республиках Калмыкия и Адыгея по лабораторной диагностике дифтерии и коклюша на базе ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области" в соответствии с программой (приложение N 1).
2. Управлению Роспотребнадзора по Ростовской области (Соловьев М.Ю.), ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области" (Айдинов Г.Т.) обеспечить выполнение необходимых организационных мероприятий по подготовке, проведению семинара и размещению участников.
3. ФБУН "Московский НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н. Габричевского" Роспотребнадзора (Алешкин В.А.) обеспечить участие в семинаре специалистов референс-центра по мониторингу за дифтерией и коклюшем.
4. Главным врачам федеральных бюджетных учреждений здравоохранения - центров гигиены и эпидемиологии в республиках Калмыкия и Адыгея командировать врачей-бактериологов для участия в семинаре в соответствии с распределением мест участников (приложение N 2).
5. Оплату командировочных расходов участников семинара произвести по месту основной работы командируемых.
6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека И.В. Брагину.
Руководитель |
А.Ю. Попова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 21 марта 2016 г. N 184 "О проведении регионального семинара для врачей-бактериологов по лабораторной диагностике дифтерии и коклюша"
Текст приказа официально опубликован не был