Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 декабря 2016 г. N 169 "Об утверждении Порядка реализации общих процессов в рамках Евразийского экономического союза"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден порядок реализации общих процессов в рамках ЕАЭС. Он определяет этапы их реализации. Это формирование и актуализация перечня общих процессов; определение требований к реализации общего процесса; технологическое проектирование процесса; организационно-техническое обеспечение реализации процесса; введение в действие общего процесса; его исполнение.

В частности, основанием для реализации общего процесса является включение его в перечень общих процессов. Перечень формируется и актуализируется на основании предложений государств-членов и Евразийской экономической комиссии.

Предложения государств-членов о внесении изменений в перечень предоставляются в комиссию уполномоченными органами госвласти государств-членов. Предложение об исключении общего процесса из перечня должно содержать обоснование такого исключения.

Требования к реализации группы взаимосвязанных общих процессов, в т. ч. функциональная архитектура, определяются правилами реализации таких процессов. Правила разрабатываются и утверждаются комиссией. Они являются основанием для выполнения технологического проектирования и планирования работ по организационно-техническому обеспечению реализации общего процесса.

Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

 

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 декабря 2016 г. N 169 "Об утверждении Порядка реализации общих процессов в рамках Евразийского экономического союза"

 

Настоящее решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования

 

Текст решения опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза (https://docs.eaeunion.org) 23 декабря 2016 г.