Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 27 октября 2016 г. N 679 "О внесении изменений в некоторые приказы Минэкономразвития России в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с изменениями в законодательстве в сфере государственного кадастрового учета и госрегистрации прав на недвижимость скорректирован порядок ведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Он дополнен положениями, позволяющими включать в реестр сведения о машино-местах.

Уточнен и расширен состав записей, вносимых в кадастр недвижимости в отношении земельных участков, зданий, сооружений, помещений, предприятий как имущественных комплексов, единых недвижимых комплексов и иных объектов.

Также уточнен и дополнен состав записей, вносимых в реестр прав на недвижимость. В частности, определен состав записей, вносимых в отношении земельных участков, предоставляемых гражданам на Дальнем Востоке.

Скорректирована структура записи о госрегистрации договора участия в долевом строительстве.

Актуализированы формы заявлений о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) госрегистрации прав на него и внесении исправлений и записей в ЕГРН.

Росреестру поручено обеспечить определение кадастровой стоимости объектов недвижимости, подлежащей применению с 1 января 2017 г. по 1 января 2020 г., и внесение соответствующих сведений в ЕГРН.

Приказ вступает в силу с 1 января 2017 г.

 

Приказ Министерства экономического развития РФ от 27 октября 2016 г. N 679 "О внесении изменений в некоторые приказы Минэкономразвития России в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 декабря 2016 г.

Регистрационный N 44907

 

Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2017 г.

 

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 декабря 2016 г.

 

Приказом Минэкономразвития России от 21 апреля 2022 г. N 215 настоящий документ признан утратившим силу с 1 сентября 2022 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Минэкономразвития России от 4 мая 2021 г. N 243

Изменения вступают в силу с 29 июня 2021 г.

 

Приказ Минэкономразвития России от 9 октября 2020 г. N 661

Изменения вступают в силу с 30 ноября 2020 г.