• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Банка России от 24 октября 2016 г. "Об изменении уровней рейтинга некоторых активов, принимаемых к расчету собственных средств профессиональных участников рынка ценных бумаг"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточняются минимальные уровни рейтингов, используемых в отношении отдельных активов, включаемых в расчет собственных средств профессиональных участников РЦБ.

Так, у поручителя или гаранта по финансовому требованию, должника по обязательствам, эмитента, поручителя или гаранта эмитента (выпуска) облигаций должен быть уровень кредитного рейтинга не менее А+(I) по классификации АО "Эксперт РА" или не менее "BBB+(RU)" в отношении кредитных организаций, регионов, муниципалитетов, а также их финансовых инструментов по классификации АКРА АО.

Денежные средства организации и ее клиентов, находящиеся на ее расчетных счетах и во вкладах (депозитах) в кредитных организациях, принимаются к расчету собственных средств, если указанные кредитные организации имеют определеленный кредитный рейтинг.

Установлен уровень кредитного рейтинга указанных кредитных организаций до 1 июля 2017 г. и начиная с этой даты.

Решение вступает в силу с даты его опубликования в Интернете. В отношении эмитента, поручителя или гаранта эмитента (выпуска) облигаций оно применяется начиная с 1 апреля 2017 г.


Информация Банка России от 24 октября 2016 г. "Об изменении уровней рейтинга некоторых активов, принимаемых к расчету собственных средств профессиональных участников рынка ценных бумаг"


Настоящее решение вступает в силу с даты его опубликования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"


Текст информации официально опубликован не был