• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Банка России от 28 декабря 2016 г. "Об Указании Банка России от 17 ноября 2016 года N 4206-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 29 августа 2012 года N 386-П "О реорганизации кредитных организаций в форме слияния и присоединения"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается об изменении порядка реорганизации кредитных организаций в форме слияния и присоединения.

Так, поправки касаются контроля за соответствием требованиям к деловой репутации (квалификационным требованиям) руководителей кредитных организаций при реорганизации.

Уточнен срок направления документов в ФНС России для госрегистрации создаваемой в результате слияния кредитной организации - по истечении 3 месяцев с даты внесения в ЕГРЮЛ записи о начале процедуры реорганизации.

Одновременно исключены положения, связанные с временным функционированием корреспондентского субсчета реорганизованной кредитной организации (корреспондентского субсчета ее филиала).


Информация Банка России от 28 декабря 2016 г. "Об Указании Банка России от 17 ноября 2016 года N 4206-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 29 августа 2012 года N 386-П "О реорганизации кредитных организаций в форме слияния и присоединения"


Текст информации опубликован в "Вестнике Банка России" от 12 января 2017 г. N 1