Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 декабря 2016 г. N 724н "О внесении изменений в федеральный государственный стандарт государственной функции надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 апреля 2013 г. N 181н" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Региональные органы госвласти в области содействия занятости населения осуществляют контроль и надзор за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты. При этом они вправе проводить проверки, выдавать предписания и составлять протоколы.

Скорректирован федеральный государственный стандарт реализации данных полномочий.

Так, предусмотрено основание для приостановления проведения плановой выездной проверки в отношении организаций, являющихся субъектами малого предпринимательства. Это возможно для получения документов и (или) информации в рамках межведомственного информационного взаимодействия. Проведение проверки может быть приостановлено руководителем регионального органа не более чем на 10 рабочих дней. Повторное приостановление не допускается.

Уточнено, что уведомление о проведении проверки направляется руководителю организации не позднее 3 рабочих (а не календарных) дней до даты начала контрольного мероприятия.

В отношении малого предприятия общий срок проведения плановых выездных проверок не может превышать 50 часов.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 декабря 2016 г. N 724н "О внесении изменений в федеральный государственный стандарт государственной функции надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 апреля 2013 г. N 181н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 января 2017 г.

Регистрационный N 45114


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 9 января 2017 г.


Приказом Минтруда России от 10 января 2022 г. N 6Н настоящий документ признан утратившим силу с 27 февраля 2022 г.