Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД России от 22 декабря 2016 г. N 876 "Об утверждении Порядка организации индивидуального обучения стажера, изучения его личных и деловых качеств и Порядка оценки результатов индивидуального обучения стажера" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден порядок организации индивидуального обучения стажера в органах, организациях и подразделениях МВД России, изучения его личных и деловых качеств.

Перечислены задачи индивидуального обучения. Среди них - освоение стажером основных нормативно-правовых актов по вопросам работы полиции, службы в российских ОВД, деятельности подразделения, в котором происходит обучение; формирование первичных знаний и умений для дальнейшего профобучения по должности "Полицейский".

Закреплено, что стажер обучается по месту службы согласно плану не менее 3 ч в день в служебное время, в течение которых он освобождается от служебных обязанностей.

Определены полномочия непосредственного руководителя (начальника) стажера, наставника, сотрудника подразделения по работе с личным составом, стажера.

Также установлен порядок оценки результатов индивидуального обучения.

Прилагаются образцы плана обучения и отчета наставника.


Приказ МВД России от 22 декабря 2016 г. N 876 "Об утверждении Порядка организации индивидуального обучения стажера, изучения его личных и деловых качеств и Порядка оценки результатов индивидуального обучения стажера"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 января 2017 г.
Регистрационный N 45330


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 января 2017 г.


Приказом МВД России от 1 февраля 2018 г. N 50 настоящий приказ признан утратившим силу с 3 апреля 2018 г.