Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 23 ноября 2016 г. N 324/Л "Об утверждении Инструкции по рассмотрению обращений граждан в Федеральной службе по интеллектуальной собственности" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Представлена новая инструкция по рассмотрению обращений граждан в Роспатенте.

Регламентированы, в частности, организация личного приема граждан; контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений; анализ и обобщение информации в них; проверка работы с обращениями в структурных подразделениях Службы.

Инструкция распространяется на письменные или устные обращения, поступающие в Службу на личном приеме, по почте, телеграфу, факсу, информсистемам общего пользования.

Перечислены обращения, на которые инструкция не распространяется. Это обращения, которые рассматриваются согласно правилам, установленным федеральными конституционными законами и федеральными законами, либо в судебном порядке.

Срок рассмотрения обращений - 30 дней со дня регистрации.

Инструкция утверждена в целях унификации порядка рассмотрения обращений граждан России, объединений граждан (в т. ч. юрлиц), иностранных граждан и лиц без гражданства.


Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 23 ноября 2016 г. N 324/Л "Об утверждении Инструкции по рассмотрению обращений граждан в Федеральной службе по интеллектуальной собственности"


Текст приказа официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Роспатента от 21 мая 2018 г. N 105/Л