Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 27 декабря 2016 г. N 03-07-11/78124
В связи с обращением по вопросу применения управляющей организацией освобождения от налогообложения налогом на добавленную стоимость, предусмотренного подпунктом 30 пункта 3 статьи 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в случае привлечения субподрядных организаций подрядными организациями, непосредственно выполняющими (оказывающими) и реализующими управляющей организации работы (услуги) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, Департамент налоговой и таможенной политики подтверждает позицию по указанному вопросу, изложенную в письме Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики от 12.03.2010 N 03-07-14/18, приложенном к обращению.
Заместитель директора Департамента |
О.Ф. Цибизова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Сообщается, что Минфин России не поменял ранее изложенную позицию (письмо от 12.03.2010 N 03-07-14/18) по вопросу применения управляющей организацией освобождения от НДС в случае привлечения субподрядных организаций к работам (услугам) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
Напомним, что, по мнению Министерства, привлечение субподрядных организаций не лишает управляющие организации права применять освобождение от налогообложения.
Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 27 декабря 2016 г. N 03-07-11/78124
Текст письма официально опубликован не был