• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства экономического развития РФ от 20 января 2017 г. N Д28и-209 "О разъяснении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем, если не предоставил информацию или она недостоверна, если данные не соответствуют требованиям документации об аукционе.

Если в документации об аукционе содержится указание на товарный знак, знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование страны происхождения товара, то первая часть заявки должна содержать согласие участника на поставку такого товара (эквивалентного) или конкретные показатели, соответствующие документации об аукционе, и указание на товарный знак, знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование страны происхождения товара.

Если в документах, представленных участником электронного аукциона, содержится недостоверная информация, аукционная комиссия обязана отстранить его от участия на любом этапе.

Кроме того, заказчик обязан в одностороннем порядке отказаться от исполнения контракта, если выявлено, что поставщик (подрядчик, исполнитель) и (или) поставляемый товар не соответствуют установленным требованиям или для победы была представлена недостоверная информация о соответствии.


Письмо Министерства экономического развития РФ от 20 января 2017 г. N Д28и-209 "О разъяснении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"


Текст письма официально опубликован не был