Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Новосибирской области от 11 декабря 2005 г. N 345-ОЗ "О порядке создания и осуществления деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Новосибирской области" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав являются постоянно действующими межведомственными коллегиальными органами, входящими в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В Новосибирской области действуют комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Новосибирской области, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов, городских округов, городских поселений, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Новосибирска, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав районов города Новосибирска. Комиссии координируют решение вопросов, связанных с соблюдением условий воспитания, обучения, содержания и обращения с несовершеннолетними в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, образовательных и учебно-воспитательных учреждениях, специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации; соблюдением законодательства при исключении, отчислении обучающихся из образовательных учреждений; соблюдением работодателями режима и условий работы несовершеннолетних, соблюдением законодательства при увольнении несовершеннолетних. В отношении несовершеннолетних комиссии могут выносить предупреждение, объявлять выговор, налагать административный штраф, направлять несовершеннолетнего в специальное учебно-воспитательное учреждение или ходатайствовать перед судом о направлении несовершеннолетнего в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. В отношении родителей, законных представителей и других лиц комиссии по делам несовершеннолетних выносят общественное порицание, предупреждение, налагают административное взыскание, а также могут ходатайствовать о немедленном отобрании несовершеннолетнего у родителей (законных представителей) при непосредственной угрозе жизни или здоровью несовершеннолетнего, обращаться в суд с заявлением о лишении (ограничении) родительских прав, о выселении родителей, если их проживание с несовершеннолетним, в отношении которого они лишены родительских прав, признано невозможным.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования (газета "Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов" от 16 декабря 2005 г. N 51).


Закон Новосибирской области от 11 декабря 2005 г. N 345-ОЗ "О порядке создания и осуществления деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Новосибирской области" (с изменениями и дополнениями)


Настоящий Закон, за исключением части 6 статьи 5, вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования. Положения части 6 статьи 5 вступают в силу с 1 января 2007 года


Текст закона опубликован в газете "Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов" от 16 декабря 2005 г. N 51; в газете "Советская Сибирь" от 16 декабря 2005 г. N 242


Законом Новосибирской области от 5 декабря 2017 г. N 224-ОЗ настоящий Закон признан утратившим силу с 17 декабря 2017 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Новосибирской области от 2 ноября 2015 г. N 6-ОЗ

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона


Закон Новосибирской области от 2 октября 2014 г. N 470-ОЗ

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона


Закон Новосибирской области от 2 июня 2011 г. N 77-ОЗ

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона


Закон Новосибирской области от 2 июня 2011 г. N 76-ОЗ

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона


Закон Новосибирской области от 15 июля 2010 г. N 529-ОЗ

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона


Закон Новосибирской области от 30 ноября 2009 г. N 418-ОЗ

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона


Закон Новосибирской области от 15 октября 2007 г. N 150-ОЗ

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона, за исключением пункта 1 и подпункта "а" пункта 3 статьи 1 вступающих в силу с 1 января 2008 года


Закон Новосибирской области от 19 октября 2006 г. N 37-ОЗ

Изменения вступают в силу через десять дней после дня официального опубликования названного Закона