Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 14 февраля 2017 г. N Г-1332112-02 Об организации и осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля и защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Отношения в области организации и осуществления госконтроля (надзора), муниципального контроля и защиты прав юрлиц и ИП регулирует Закон о защите прав юрлиц и ИП при провеках.

Особенности организации и проведения лицензионного контроля за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции установлены Законом о госрегулировании производства и оборота алкоголя.

Проверка проводится на основании распоряжения или приказа руководителя (заместителя) органа госконтроля (надзора), муниципального контроля. Там должны быть указаны даты начала и окончания мероприятий.

По результатам проверки составляется акт в двух экземплярах.

Если лицензирующему органу не предоставляется возможность провести обследование лицензиата на соответствие лицензионным требованиям, контроль за использованием ЕГАИС, это является основанием для аннулирования лицензии на производство и оборот алкоголя решением суда по обращению лицензирующего органа.


Письмо Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 14 февраля 2017 г. N Г-1332112-02


Текст письма официально опубликован не был