Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 27 января 2017 г. N 03-01-15/4114 Об особенностях применения контрольно-кассовой техники

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфин России разъяснил, что сроки переходного периода установлены на законодательном уровне и их перенос возможен только путем принятия нового федерального закона.

По вопросу, связанному с осуществлением расчетов в виде аванса, предоплаты, с использованием подарочных карт, программ лояльности и дисконтных программ сообщается, что разработан проект приказа ФНС России "Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию", которым предусмотрены соответствующие признаки способа расчета.

При этом на кассовом чеке отражается признак способа расчета в виде "частичной предварительной оплаты до момента передачи предмета расчета" или "аванса". При конечном расчете на кассовом чеке отражаются обязательные реквизиты и признак способа расчета в виде "Полной оплаты, в том числе с учетом аванса (предварительной оплаты) в момент передачи предмета расчета".

Дополнительно отмечается, что на сайте ФНС России размещена справочная информация о новом порядке применения ККТ.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 27 января 2017 г. N 03-01-15/4114


Текст письма официально опубликован не был