Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2017 г. N 219 "О внесении изменений в перечень средств измерений, поверка которых осуществляется только аккредитованными в установленном порядке в области обеспечения единства измерений государственными региональными центрами метрологии"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

В перечне средств измерений, поверка которых осуществляется только аккредитованными в установленном порядке в области обеспечения единства измерений государственными региональными центрами метрологии, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2010 г. N 250 "О перечне средств измерений, поверка которых осуществляется только аккредитованными в установленном порядке в области обеспечения единства измерений государственными региональными центрами метрологии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 17, ст. 2099; 2012, N 51, ст. 7207), пункты 51 и 52 изложить в следующей редакции:

"51. Средства измерений, применяемые при осуществлении федерального государственного пробирного надзора

52. Средства измерений, применяемые при осуществлении государственного контроля при ввозе в Российскую Федерацию из государств, не входящих в Евразийский экономический союз, и вывозе из Российской Федерации в государства, не входящие в Евразийский экономический союз, драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Расширен перечень средств измерений, поверка которых осуществляется только аккредитованными государственными региональными центрами метрологии.

Так, только указанные центры могут поверять средства измерений, применяемые при осуществлении федерального государственного пробирного надзора, госконтроля при ввозе в Россию из государств, не входящих в ЕАЭС, и вывозе драгоценных металлов, камней и сырьевых товаров, содержащих драгметаллы.

 

Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2017 г. N 219 "О внесении изменений в перечень средств измерений, поверка которых осуществляется только аккредитованными в установленном порядке в области обеспечения единства измерений государственными региональными центрами метрологии"

 

Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования

 

Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 27 февраля 2017 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 6 марта 2017 г. N 10 ст. 1484