• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Банка России от 25 января 2017 г. N 41-3-3-2/89 "О порядке составления отчетности по формам 0409117, 0409501, 0409603"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны разъяснения по вопросу отражения кредитными организациями информации об обремененных активах в формах отчетности 0409117 "Данные о крупных ссудах", 0409501 "Сведения о межбанковских кредитах и депозитах" и 0409603 "Сведения об открытых корреспондентских счетах и остатках средств на них.

Под обременением понимается наличие по активу любого соглашения, которое ставит в зависимость возврат денежных средств (активов) кредитной организации от исполнения третьими лицами и (или) кредитной организацией своих обязательств, включая активы переданные по сделкам РЕПО. При этом под обязательством, по которому осуществлено обременение, понимается обязательство, в целях обеспечения исполнения которого осуществлено обременение актива.

Информация об обременении контрагентами кредитной организации по сделкам РЕПО активов, переданных им кредитной организацией, составляющей отчет, на условиях обратной продажи (сделки РЕПО в РЕПО), в формах не отражается.

Если активы не обременены, то в графе "Наличие обременения: наименование лица, в пользу которого осуществлено обременение" проставляется код "0" и последующие графы форм не заполняются.


Письмо Банка России от 25 января 2017 г. N 41-3-3-2/89 "О порядке составления отчетности по формам 0409117, 0409501, 0409603"


Текст письма размещен на сайте Банка России в Internet (http://www.cbr.ru)