• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 1 марта 2017 г. N 03-11-12/11603 О применении патентной системы налогообложения индивидуальным предпринимателем, сдающим в аренду по договору нежилое помещение, являющееся частью объекта недвижимости

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ИП, сдающий в аренду нежилое помещение, являющееся частью объекта недвижимости, вправе применять в отношении такого нежилого помещения патентную систему налогообложения.

При этом сумма налога рассчитывается исходя из площади помещения, указанной в договоре аренды и отраженной в заявлении на получение патента.

Если у ИП имеются в собственности иные жилые и нежилые помещения, дачи, земельные участки, которые он сдает в аренду и которые не указаны в патенте, то он вправе в отношении доходов от аренды таких объектов применять иные режимы налогообложения, в т. ч. общий.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 1 марта 2017 г. N 03-11-12/11603


Текст письма официально опубликован не был