Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 17 февраля 2017 г. N 03-15-06/9127 О применении пониженных тарифов страховых взносов организацией, применяющих УСН

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфин России разъяснил, что организация, применяющая УСН, основным видом экономической деятельности которой является деятельность, поименованная в перечне видов экономической деятельности, установленном НК РФ, вправе уплачивать страховые взносы по пониженному тарифу при соблюдении условий о предельной сумме доходов за налоговый период и доле доходов от реализации продукции и (или) оказанных услуг по данному виду экономической деятельности в общем объеме доходов.

Однако установленный НК РФ перечень видов экономической деятельности является укрупненным и включает в себя виды деятельности, как объединенные в один класс, подкласс, группу, подгруппу классификатора, так и отдельные виды экономической деятельности с соответствующими названиями в указанном перечне.

Дополнительно сообщается, что по вопросам отнесения конкретных видов экономической деятельности к соответствующим группировкам, входящим в структуру разделов ОКВЭД, следует обращаться в Минэкономразвития России.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 17 февраля 2017 г. N 03-15-06/9127


Текст письма официально опубликован не был