Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 17 марта 2017 г. N 172 "О некоторых вопросах организации прокурорского надзора в связи с принятием Федерального закона от 07.03.2017 N 27-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В законодательство о прокуратуре внесены изменения в части проведения органами прокуратуры проверочных мероприятий, а также исполнения проверяемыми органами (организациями) требований прокурора. В связи с этим даны новые указания по некоторым вопросам организации прокурорского надзора.

Установлены типовые формы решения о проведении проверки, мотивированного решения о расширении предмета проверки и акта проверки, в ходе которой не выявлено нарушений закона.

Органам прокуратуры поручено вести учет решений о проведении проверок, расширении предмета проверок, а также их результатов.

Согласно изменениям срок проведения прокурорской проверки не должен превышать 30 календарных дней. В исключительных случаях он может быть продлен максимум на столько же. Разрешать вопрос о дальнейшем продлении срока проверки уполномочены заместители Генпрокурора России в соответствии с установленной компетенцией.


Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 17 марта 2017 г. N 172 "О некоторых вопросах организации прокурорского надзора в связи с принятием Федерального закона от 07.03.2017 N 27-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации"


Текст приказа опубликован в журнале "Законность", 2017 г., N 7