Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи Погадаева Н.Н.,
судей Васильевой Т.В., Пашковой Е.Ю.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Симоновой К.А.,
рассматривал в судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "ФЭШНТВ" (Подкопаевский пер., д. 5, Москва, 109028, ОГРН 1077759059850) к компании ФЭШН ТиВи Программгезельшафт мбХ/FASHION TV Programmgesellschafr mbH (Wasagasse 4 F-1090 Wien, Austria) о досрочном прекращении правовой охраны на территории Российской Федерации товарного знака по международной регистрации N 1110261А в связи с его неиспользованием.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 125993, ОГРН 1047730015200).
В судебном заседании принял участие представитель общества с ограниченной ответственностью "ФЭШНТВ" - Стукалова В.В. (по доверенности от 19.02.2016).
Суд по интеллектуальным правам установил:
общество с ограниченной ответственностью "ФЭШНТВ" (далее - общество) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к компании ФЭШН ТиВи Программгезельшафт мбХ/FASHION TV Programmgesellschafr mbH (далее - компания) о досрочном прекращении на территории Российской Федерации правовой охраны товарного знака "" по международной регистрации N 1110261А в отношении товаров 18-го и 25-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (далее - МКТУ) и услуг 35-го класса МКТУ, для которых он зарегистрирован, в связи с его неиспользованием.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Роспатент и компания явку представителей в судебное заседание не обеспечили.
В соответствии с частью 1 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство в случае неявки в судебное заседание лица, участвующего в деле, если в отношении этого лица у суда отсутствуют сведения об извещении его о времени и месте судебного разбирательства.
Учитывая, что у суда отсутствуют документы подтверждающие извещение ответчика о времени и месте судебного заседания, а компания является иностранным лицом и зарегистрирован на территории Австрийской Республики, в материалах дела имеются документы, подтверждающие отсутствие на территории Российской Федерации филиалов, представительств либо его представителей, уполномоченных на ведение дела, судебное заседание по настоящему делу подлежит отложению в целях необходимости соблюдения порядка извещения таких лиц, предусмотренного частью 3 статьи 253 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185, 253 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Отложить судебное заседание на 28 сентября 2017 года на 10 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, 127254, зал N 3.
2. Компании ФЭШН ТиВи Программгезельшафт мбХ/FASHION TV Programmgesellschafr mbH в срок до 21 сентября 2017 представить доказательства использования на территории Российской Федерации товарного знака по международной регистрации N 1110261А; мотивированный, документально обоснованный отзыв на исковое заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации; документы, подтверждающие статус юридического лица по законодательству Австрийской Республики и право на осуществление предпринимательской и иной экономической деятельности, а также сведения о представительствах на территории Российской Федерации.
К документам, исполненным полностью или в части на иностранном языке, должны быть приложены их надлежащим образом заверенные переводы на русский язык.
3. Разъяснить сторонам, что в соответствии со статьей 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации стороны вправе обратиться за содействием к посреднику, в том числе к медиатору, в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
При достижении мирового соглашения в судебное заседание необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.
4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии со статьей 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации стороны вправе известить арбитражный суд о возможности рассмотрения дела в их отсутствие.
Председательствующий |
Н.Н. Погадаев |
Судья |
Т.В. Васильева |
Судья |
Е.Ю. Пашкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 23 марта 2017 г. по делу N СИП-316/2016 "Об отложении судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
12.10.2017 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-316/2016
23.03.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-316/2016
25.07.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-316/2016
27.06.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-316/2016
26.05.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-316/2016