• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 15 февраля 2017 г. N 09-05-08/8615 О принятии бюджетных обязательств и санкционировании оплаты денежных обязательств получателей средств федерального бюджета по предоставлению бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, в целях последующего предоставления взносов в уставные капиталы их дочерних обществ на осуществление капитальных вложений

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Минфин России поступило обращение по вопросу принятия бюджетных обязательств и санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств федерального бюджета по предоставлению бюджетных инвестиций юрлицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и унитарными предприятиями, в целях последующего предоставления взносов в уставные капиталы их дочерних обществ на капвложения.

Разъяснено, что для учета таких затрат предусмотрен код элемента вида расходов бюджетной классификации 453 "Бюджетные инвестиции иным юридическим лицам в объекты капитального строительства дочерних обществ".

БК РФ не содержит прямого указания на предоставление в соответствии с ФАИП бюджетных инвестиций головным организациям вертикально интегрированных структур, направляемых ими на цели предоставления взносов в уставные капиталы дочерних обществ на капвложения. В связи с этим при санкционировании оплаты денежных обязательств, принятых получателем средств федерального бюджета по коду 453, проверка наличия в Заявке на кассовый расход кода объекта ФАИП не проводится.


Письмо Минфина России от 15 февраля 2017 г. N 09-05-08/8615


Текст письма официально опубликован не был