Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 7 марта 2017 г. N 03-13-14/12733
Департамент налоговой и таможенной политики, рассмотрев обращение по вопросу повышения ставки акциза на алкогольную продукцию, сообщает следующее.
Налоговая политика в части установления ставок акцизов на алкогольную продукцию определяется исходя из необходимости решения одновременно нескольких задач: формирование доходной базы федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации, ограничение потребления алкогольной продукции, а также воздействие на структуру потребления в пользу слабоалкогольной продукции.
С 1 января 2017 года ставка акциза на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта свыше 9 процентов проиндексирована в размере уровня инфляции и составляет 523 рубля за 1 литр безводного спирта.
Заместитель директора Департамента |
О.Ф. Цибизова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Указано, что с 1 января 2017 г. ставка акциза на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта свыше 9 процентов проиндексирована в размере уровня инфляции и составляет 523 руб. за 1 литр безводного спирта.
Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 7 марта 2017 г. N 03-13-14/12733
Текст письма официально опубликован не был