Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 193. Документ об условиях переработки товаров для внутреннего потребления

Статья 193. Документ об условиях переработки товаров для внутреннего потребления

1. Документ об условиях переработки товаров для внутреннего потребления, выдаваемый уполномоченным органом государства-члена, может получить любое лицо государства-члена, на территории которого выдается этот документ, в том числе не совершающее непосредственно операции по переработке товаров.

2. Документ об условиях переработки товаров для внутреннего потребления должен содержать сведения:

1) об уполномоченном органе государства-члена, выдавшем документ;

2) о лице, которому выдан документ;

3) о лице (лицах), которое будет непосредственно совершать операции по переработке для внутреннего потребления;

4) об иностранных товарах и продуктах их переработки (наименование, код в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности, количество и стоимость). Законодательством государств-членов о таможенном регулировании может быть предусмотрена возможность указания кода иностранных товаров и продуктов их переработки на уровне товарной позиции Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности, а также возможность не указывать стоимость товаров и продуктов их переработки;

5) о документах, подтверждающих право владения, пользования и (или) распоряжения товарами;

6) нормы выхода продуктов переработки в количественном и (или) процентном выражении;

7) об операциях по переработке для внутреннего потребления и способах их совершения;

8) о способах идентификации иностранных товаров, помещенных под таможенную процедуру переработки для внутреннего потребления, в продуктах их переработки;

9) об отходах и остатках (наименование, код в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности, количество и стоимость). Законодательством государств-членов о таможенном регулировании может быть предусмотрена возможность указания кода отходов и остатков на уровне товарной позиции Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности, а также возможность не указывать стоимость таких отходов и остатков;

10) срок переработки товаров для внутреннего потребления;

11) о возможности дальнейшего коммерческого использования отходов;

12) о таможенном органе (таможенных органах), в котором предполагается помещение товаров под таможенную процедуру переработки для внутреннего потребления и завершение действия этой таможенной процедуры;

13) о невозможности восстановления продуктов переработки до первоначального состояния экономически выгодным способом.

3. Срок переработки товаров для внутреннего потребления не может превышать 1 год либо более продолжительный срок, определяемый Комиссией для отдельных категорий товаров.

4. Срок переработки товаров для внутреннего потребления включает в себя:

1) продолжительность производственного процесса переработки товаров;

2) время, необходимое для помещения продуктов переработки под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления.

5. Срок переработки товаров для внутреннего потребления исчисляется со дня помещения товаров под таможенную процедуру переработки для внутреннего потребления, а при таможенном декларировании товаров несколькими партиями - со дня помещения первой партии товаров под таможенную процедуру переработки для внутреннего потребления.

6. Срок переработки товаров для внутреннего потребления может быть продлен в пределах срока, указанного в пункте 3 настоящей статьи.

7. Законодательством государств-членов могут устанавливаться дополнительные сведения, подлежащие указанию в документе об условиях переработки товаров для внутреннего потребления.

8. Форма документа об условиях переработки товаров для внутреннего потребления, порядок ее заполнения и порядок выдачи такого документа, внесения в него изменений (дополнений), а также его отзыва (аннулирования) и (или) возобновления его действия устанавливаются законодательством государств-членов.