Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 17 апреля 2017 г. N 170 "О центральных органах Российской Федерации, территориальных и иных органах, уполномоченных на осуществление непосредственного взаимодействия с компетентными органами государств - участников Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 г. и Протокола к ней от 28 марта 1997 г."

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Урегулированы некоторые вопросы применения Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам.

Центральными органами России, уполномоченными на осуществление непосредственного взаимодействия с компетентными органами государств - участников Конвенции, являются ВС РФ (по вопросам судебной деятельности ВС РФ по уголовным делам); Минюст России (по вопросам судебной деятельности всех судов по уголовным делам (кроме ВС РФ), а также по всем вопросам оказания правовой помощи по гражданским и семейным делам); СК РФ, МВД, ФСБ России (по уголовным делам, находящимся в их производстве), Генеральная прокуратура РФ - по иным вопросам оказания правовой помощи по уголовным делам.

Территориальными и иными органами, уполномоченными на осуществление непосредственного взаимодействия с компетентными органами государств - участников Конвенции, являются территориальные органы Минюста России, следственные органы СК РФ по регионам и приравненные к ним специализированные (в т. ч. военные) следственные органы СК РФ, территориальные органы МВД России на окружном, межрегиональном и региональном уровнях, территориальные органы безопасности, органы безопасности в войсках и пограничные органы ФСБ России.

Указ вступает в силу со дня подписания.

 

Указ Президента РФ от 17 апреля 2017 г. N 170 "О центральных органах Российской Федерации, территориальных и иных органах, уполномоченных на осуществление непосредственного взаимодействия с компетентными органами государств - участников Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 г. и Протокола к ней от 28 марта 1997 г."

 

Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания

 

Текст Указа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 17 апреля 2017 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 24 апреля 2017 г. N 17 ст. 2544