• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 21 марта 2017 г. N 03-01-15/16182 Об особенностях применения контрольно-кассовой техники

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с новым порядком применения ККТ данные о наличных расчетах передаются налоговым органам в режиме реального времени. Это позволит создать современную автоматизированную систему полного учета выручки и контроля за применением ККТ, а также сократить объем теневого оборота наличных.

Определены виды деятельности, расчеты по которым могут производиться без применения ККТ.

Возможно, ИП, применяющим ЕНВД и ПСН, будет предоставлен налоговый вычет на расходы по приобретению ККТ нового образца.

Пользователь ККТ не обязан заключать договор техобслуживания.

В отдаленных от сетей связи местностях ККТ применяется в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме. Критерий таких местностей - территория населенного пункта численностью до 10 тыс. человек.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 21 марта 2017 г. N 03-01-15/16182


Текст письма официально опубликован не был