Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 марта 2017 г. N 656/пр "Об утверждении формы классификатора строительных ресурсов"

 

В соответствии с подпунктом "б" пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2016 г. N 1452 "О мониторинге цен строительных ресурсов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 1, ст. 184) приказываю:

1. Утвердить форму классификатора строительных ресурсов согласно приложению к настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Х.Д. Мавлиярова.

 

Министр

М.А. Мень

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 апреля 2017 г.
Регистрационный N 46466

 

Утверждена форма классификатора строительных ресурсов.

Классификатор необходим для унификации и автоматизации расчетов стоимости возведения, реконструкции и капремонта объектов капстроительства с применением прикладных программных продуктов. Он служит основой для формирования ресурсной части сметных нормативов, создания ресурсно-технологических моделей для расчета индексов изменения сметной стоимости строительства, а также для проведения мониторинга стоимости строительных ресурсов.

Код ресурса состоит из 2 частей: код ОКПД 2 (КПЕС 2008) и код строительного ресурса, формируемый согласно Порядку ведения классификатора, утвержденному Минстроем России.


Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 марта 2017 г. N 656/пр "Об утверждении формы классификатора строительных ресурсов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 апреля 2017 г.
Регистрационный N 46466


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 25 апреля 2017 г.