Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 3 мая 2017 г. N ФС-НВ-2/8731
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата "Тетравит", регистрационное удостоверение N 32-3-36.12-1210 N ПВР-3-4.0/00453 (серия 01 окт 2015, срок годности 01 окт 2017) производства ООО Фирма "Гамма", Московская область, установленным требованиям по показателям "Витамин А", "Витамин Д3" и "Витамин Е", отобранного Управлением Россельхознадзора по Калининградской области.
В соответствии с пунктом 67 Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 N 149, уведомляем о приостановлении реализации указанной серии лекарственного препарата для ветеринарного применения.
Обязываю и.о. Руководителя Управления Россельхознадзора по Калининградской области А.А. Иванова осуществить контроль за изъятием из обращения и уничтожением в установленном порядке партий указанной серии недоброкачественного лекарственного препарата для ветеринарного применения. О результатах уведомить в срок до 30.05.2017.
Руководителям территориальных управлений Россельхознадзора:
- обеспечить информирование хозяйствующих субъектов, осуществляющих обращение лекарственных препаратов для ветеринарного применения, о выявлении указанной серии лекарственного препарата, качество которого не отвечает установленным требованиям;
- в случае выявления указанной серии недоброкачественного лекарственного препарата для ветеринарного применения обеспечить контроль за исполнением субъектами обращения лекарственных средств для ветеринарного применения требований статьи 57 Федерального закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" в части запрета на реализацию лекарственного препарата для ветеринарного применения до подтверждения соответствия качества установленным обязательным требованиям.
О проведенной работе проинформировать Россельхознадзор.
Одновременно сообщаем, что производитель лекарственного препарата "Тетравит" ООО ПКФ "Гамма" проинформирован о необходимости проведения мероприятий в соответствии с требованиями законодательства.
И.о. Руководителя |
Н.А. Власов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 3 мая 2017 г. N ФС-НВ-2/8731
Текст письма официально опубликован не был