Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 3 мая 2017 г. N ФС-НВ-2/8740
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что при проведении контроля качества выявлено несоответствие маркировки образцов лекарственных препаратов производства "Ашиш Лайф Сайенс пвт лимитед", Индия, требованиям статьи 46 Федерального закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" (далее - Закон N 61-ФЗ):
- "Толтракокс", зарегистрирован в Республике Казахстан за N РК-ВП-4-2412-13 (серия ALL-298, срок годности 02.2019), отобранного Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия;
- "Ашивер", зарегистрирован в Республике Казахстан за N РК-ВП-4-2216-13 (серия 14I78, срок годности 02.2018), отобранного Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия;
- "Ашивер", зарегистрирован в Республике Казахстан за N РК-ВП-4-2216-13 (серия 14I77, срок годности 02.2018 и серия 15I98, срок годности 12.2018), отобранных Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея;
- "Ашивер", зарегистрирован в Республике Казахстан за N РК-ВП-4-2216-13 (серия 15I100, срок годности 12.2018), отобранного Управлением Россельхознадзора по Воронежской области.
В соответствии с пунктом 67 Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 N 149, уведомляем о приостановлении реализации указанных серий препаратов.
Обязываю исполняющего обязанности Руководителя Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия А.П. Кармазина, Руководителя Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Г.В. Кудрю и Руководителя Управления Россельхознадзора по Воронежской области И.А. Дубовского обеспечить контроль за изъятием из обращения партий указанных серий препаратов. О результатах уведомить до 30.05.2017.
Обязываю руководителей территориальных управлений Россельхознадзора обеспечить:
- информирование субъектов обращения лекарственных средств о выявлении лекарственных препаратов для ветеринарного применения с несоответствующей маркировкой;
- соблюдение субъектами обращения лекарственных средств требований статей 57 и 59 Закона N 61-ФЗ;
- контроль за выявлением и изъятием из обращения указанных серий препаратов.
О проведенной работе проинформируйте Россельхознадзор.
Одновременно сообщаем, что в течение 10 дней от даты публикации информационного письма на сайте Россельхознадзора изготовителям (продавцам, лицам, выполняющим функции иностранного изготовителя) необходимо представить в Россельхознадзор сведения о проведенной работе с целью приведения маркировки в соответствие с требованиями статьи 46 Закона N 61 на адрес: vetnadzor-rshn@mail.ru с последующим досылом на бумажном носителе.
Приложение: Сведения о лекарственном препарате для ветеринарного применения, маркировка которого не соответствует установленным законодательством требованиям - на 1 л.
И.о. Руководителя |
Н.А. Власов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 3 мая 2017 г. N ФС-НВ-2/8740
Текст письма официально опубликован не был