Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 13
Доступ к данным и их защита
1. В той мере, в которой это касается общего воздушного движения, возможен обмен в реальном времени соответствующими оперативными данными между поставщиками аэронавигационных услуг, пользователями воздушного пространства и аэропортами для удовлетворения их оперативных нужд. Указанные данные должны использоваться только для рабочих целей.
2. Доступ к соответствующим оперативным данным должен быть предоставлен надлежащим органам, сертифицированным поставщикам аэронавигационных услуг, пользователям воздушного пространства и аэропортам на недискриминационной основе.
3. Сертифицированные поставщики аэронавигационных услуг, пользователи воздушного пространства и аэропорты должны установить стандартные условия доступа к своим соответствующим оперативным данным, помимо указанных в параграфе 1. Национальные контролирующие органы должны одобрить такие стандартные условия. Подробные правила, касающиеся таких условий, должны приниматься в случае необходимости в соответствии с регулятивной процедурой, указанной в Статье 5(3) рамочного Регламента.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.