• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 4 апреля 2017 г. N 03-15-06/19756 О применении пониженных тарифов страховых взносов организацией, применяющей УСН, основным видом экономической деятельности которой является деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для плательщиков страховых взносов - организаций, применяющих УСН, основной вид деятельности которых связан с использованием вычислительной техники и информационных технологий, на период до 2018 г. (включительно) установлен совокупный пониженный тариф страховых взносов в размере 20%. При этом одновременно должны быть соблюдены условия о предельной сумме доходов за налоговый период (не более 79 млн руб.) и доле доходов от реализации по основному виду деятельности в общем объеме доходов (не менее 70%).

С 1 января 2017 г. введен в действие ОКВЭД2, при этом ОКВЭД утратил силу.

С указанной даты в целях реализации права на пониженные тарифы страховых взносов поименованный в НК РФ перечень основных видов деятельности подлежит применению посредством использования прямых и обратных переходных ключей между ОКВЭД и ОКВЭД2. Ознакомиться с ними можно на официальном сайте Минэкономразвития России.

По вопросам отнесения конкретных видов деятельности к соответствующим группировкам, входящим в структуру разделов ОКВЭД, следует обращаться в Минэкономразвития России.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 4 апреля 2017 г. N 03-15-06/19756


Текст письма официально опубликован не был