• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 7 апреля 2017 г. N 03-04-05/20908 Об особенностях системы налогообложения НДФЛ

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

НДФЛ является одним из основных источников формирования доходной части региональных и местных бюджетов. Поэтому освобождение от его уплаты одной категории налогоплательщиков создаст прецедент для подобных обращений от иных лиц. Это приведет к значительному сокращению доходов бюджетов, большинство из которых являются дотационными.

Для налогообложения большинства видов доходов физлиц установлена единая ставка в размере 13%.

Предусмотрены стандартные, социальные, имущественные и профессиональные налоговые вычеты, каждый из которых направлен на поддержку определенной категории граждан.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 7 апреля 2017 г. N 03-04-05/20908


Текст письма официально опубликован не был