• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Проект Указания "О внесении изменений в Положение Банка России от 28 декабря 2012 года N 395-П "О методике определения величины собственных средств (капитала) кредитных организаций ("Базель III")" (по состоянию на 11.05.2017)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Проект поправок обусловлен отменой для банков с базовой лицензией требования к достаточности базового капитала.

Он предусматривает установление для этих банков иных "событий триггера", основанных на значении обязательного норматива достаточности основного капитала (Н1.2).

Для субординированных инструментов, включаемых в добавочный капитал в составе основного капитала, в качестве триггера планируется установить значение Н1.2 на уровне 5,125 процентов (по аналогии со значением действующего триггера - значение достаточности базового капитала 5,125 процентов). Для всех остальных инструментов капитала (субординированных инструментов, включаемых в дополнительный капитал и для привилегированных акций) - на уровне 2 процента (по той же аналогии).


Проект Указания "О внесении изменений в Положение Банка России от 28 декабря 2012 года N 395-П "О методике определения величины собственных средств (капитала) кредитных организаций ("Базель III")"


Проект не подписан


Текст проекта размещен на официальном сайте Банка России www.cbr.ru 11 мая 2017 г.