Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 1. Порядок приема документов, представляемых гражданином для поступления на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы

Приложение N 1
к приказу МЧС России
от 26.04.2017 N 191

 

Порядок
приема документов, представляемых гражданином для поступления на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы

 

2. Документы, указанные в пунктах 2, 5 - 8 части 1 статьи 18 Федерального закона, после заверения их копий должностными лицами, уполномоченными принимать документы, возвращаются гражданину в день их представления*.

3. Заявление с просьбой о поступлении на службу в федеральную противопожарную службу (на обучение в образовательную организацию высшего образования МЧС России в области пожарной безопасности) (далее - заявление) принимается в случае представления документов, указанных в частях 1 и 2 статьи 18 Федерального закона, в полном объеме.

4. О приеме заявления должностными лицами, уполномоченными принимать документы, делается отметка в журнале учета заявлений, поданных гражданами для поступления на службу в федеральную противопожарную службу (рекомендуемый образец журнала - приложение N 1 к настоящему Порядку). Регистрационный номер, под которым заявление занесено в журнал, устно сообщается кандидату в день принятия заявления.

5. Одновременно с подачей заявления гражданин:

5.1. Собственноручно заполняет и подписывает анкету (рекомендуемый образец анкеты - приложение 2 к настоящему Порядку).

5.2. Собственноручно пишет автобиографию (рекомендуемый образец автобиографии - приложение N 3 к настоящему Порядку).

5.3. Представляет сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции.

5.4. Собственноручно пишет согласие на проведение проверки достоверности сообщенных им сведений, а также на проведение мероприятий, связанных с оформлением допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, в случаях, если исполнение служебных обязанностей по должности на которую рассматривается гражданин, связано с работой со сведениями, составляющими государственную и (или) иную охраняемую законом тайну, а также на обработку его персональных данных в целях изучения возможности приема на службу в федеральную противопожарную службу (рекомендуемый образец согласия - приложение N 4 к настоящему Порядку).

6. Кандидаты, в отношении которых принято решение о приеме на службу (далее - кандидат), дают обязательство о неразглашении сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну, в случаях, если исполнение служебных обязанностей по должности на которую они рассмотрены, связано с работой со сведениями, составляющими государственную и (или) иную охраняемую законом тайну (рекомендуемый образец обязательства - приложение N 5 к настоящему Порядку). Кандидат также обязуется в возможно короткий срок сообщать в кадровую службу обо всех изменениях в его анкетных данных.

 

______________________________

* Часть 3 статьи 18 Федерального закона.