Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 3 марта 2017 г. N 27 "О внесении изменений в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2012 г. N 98"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Был подписан Договор о ЕАЭС. Не действует Соглашение о единых принципах и правилах конкуренции. Сейчас применяется Протокол об общих принципах и правилах конкуренции.

В связи с этим актуализирован порядок расследования нарушений правил конкуренции.

Теперь речь идет об общих правилах конкуренции на трансграничных рынках.

Расследуются нарушения установленных Договором о ЕАЭС общих правил конкуренции на трансграничных рынках на территориях двух и более государств.

Уточнено, кто проводит расследование.

Информация, документы, сведения, пояснения, в том числе конфиденциальные, могут быть запрошены не только у физических и юридических лиц, органов госвласти, но и у органов местного самоуправления, иных осуществляющих их функции органов или организаций.

Копия запроса одновременно направляется в уполномоченный орган соответствующего государства ЕАЭС.

Прописаны правила на случай, если полученных по запросу сведений (информации) недостаточно для принятия решения.

Непредставление или несвоевременное представление запрашиваемых сведений (информации), а равно представление заведомо недостоверных данных - основание для применения штрафных санкций.

Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.


Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 3 марта 2017 г. N 27 "О внесении изменений в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2012 г. N 98"


Настоящее решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования


Текст решения опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза (https://docs.eaeunion.org) 13 июня 2017 г.