Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 июня 2017 г. N 298 "О внесении изменений в приложения N 1 и 2 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26 августа 2013 г. N 598 "Об утверждении Положения о резерве медицинских ресурсов Министерства здравоохранения Российской Федерации для ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций, его номенклатуры и объема"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок формирования, использования и восполнения резерва медицинских ресурсов Минздрава России для ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций.

Так, номенклатура и объем медресурсов теперь устанавливаются из расчета оказания медпомощи 20 тыс. пострадавших (ранее - 30 тыс.) в течение 30 дней и объема лекарственных препаратов из расчета на 1 тыс. пострадавших (прежде - 1,5 тыс.).

Пересмотрены номенклатура и объем резерва медресурсов. При этом исключено требование об их пересмотре не реже 1 раза в 3 года. Это делается по мере необходимости.

Освежение и (или) замена медресурсов производятся в случае, если остаточный срок годности медресурсов составляет менее 30% от общего срока годности (ранее - 40%). Решения об освежении и замене медресурсов резерва принимаются Департаментом организации экстренной медицинской помощи и экспертной деятельности.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 июня 2017 г. N 298 "О внесении изменений в приложения N 1 и 2 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26 августа 2013 г. N 598 "Об утверждении Положения о резерве медицинских ресурсов Министерства здравоохранения Российской Федерации для ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций, его номенклатуры и объема"


Текст приказа официально опубликован не был