• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 25 мая 2017 г. N 03-15-09/32244 О рассмотрении предложения об освобождении индивидуальных предпринимателей, получающих пенсию по инвалидности, от уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается, что обязанность по уплате взносов на ОПС и ОМС возникает у ИП с момента приобретения статуса ИП и до момента исключения из ЕГРИП в связи с прекращением деятельности в качестве ИП.

Предложение об освобождении ИП, получающих пенсию по инвалидности, от уплаты указанных взносов не поддерживается.


Письмо Минфина России от 25 мая 2017 г. N 03-15-09/32244


Текст письма официально опубликован не был