Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30 июня 2017 г. N 75 "О внесении изменений в приложение N 2 к Положению о ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Дополнен перечень радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств гражданского назначения, при ввозе которых в ЕАЭС не требуется представлять лицензию, заключение (разрешительный документ) или сведения из единого реестра.

В перечень включена аппаратура радиоуправления моделями самолетов, катеров и т. п., работающая в полосе радиочастот 2400-2483,5 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 10 мВт.

Кроме того, расширен перечень полос радиочастот, в которых может работать передающая оконечная (абонентская) аппаратура, включающая в себя приемное устройство малого радиуса действия стандарта IEEE 802.11. На ввоз такой аппаратуры также не требуются разрешительные документы.

Решение вступает в силу через 30 календарных дней с даты его официального опубликования.


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30 июня 2017 г. N 75 "О внесении изменений в приложение N 2 к Положению о ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров"


Настоящее решение вступает в силу со 2 августа 2017 г.


Текст решения опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза (https://docs.eaeunion.org) 3 июля 2017 г., в газете "Таможенный вестник", июль 2017 г., N 14